Организация питания в ОО

В МБОУ «СОШ с.Новое» созданы следующие условия для организации питания учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

• имеются производственные помещения для хранения, обработки, приготовления пищи;
  • пищеблок оснащён необходимым оборудованием (торгово-технологическим, холодильным, измерительным), инвентарём;
  • имеется помещение для приёма пищи на 164 посадочных мест;
  • питание предоставляется в соответствии с утвержденным 10-дневным меню по утвержденному графику;
  • контроль качества питания осуществляется надзорными органами, производственной комиссией школы.

Все обучающиеся обеспечиваются   бесплатными горячими завтраками:

1-4 классов-ежедневно с понедельника по пятницу,

5-11 классов -  ежедневно с понедельника по пятницу

Льготные категории обучающихся 5-11 классов обеспечиваются ежедневным бесплатным питанием с понедельника по пятницу:

• дети из многодетных семей – ежедневным бесплатным 1 разовым горячим питанием (завтрак);
  • учащиеся других льготных категорий, в том числе инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья – ежедневным бесплатным завтраком.

Правом на бесплатное льготное питание в заявительном порядке, на основании предоставленных документов, могут воспользоваться:

1.Дети из малоимущих семей, состоящих на учете в Управлении социальной защиты населения Пригородного района.

2.Дети из многодетных семей.

3.Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

4.Дети-инвалиды и  дети с ограниченными возможностями здоровья, имеющие недостатки в психическом и физическом развитии.

5.Дети из семей беженцев.

6.Дети, являющиеся жертвами вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий.

7.Дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации и дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств, которые он не может преодолеть самостоятельно или с помощью семьи.

Учащимся, обучающимся на дому по медицинским показаниям, на основании заявления родителей (законных представителей) и поданных документов, взамен школьного питания предоставляется частичная денежная компенсация.

Меню ежедневного горячего питания

Меню ежедневного горячего питания 1-4 классы http://disk.yandex.ru/edit/d/KRH01e2hZvCMIZApZ0QaJiPegnqahzm72s0qoIz-cKg6THRJbE9mcDJ4dw?sk=y56f3d59a333c0bfa75b3ad650d8508a5

Меню ежедневного горячего питания 5-11 классы http://disk.yandex.ru/edit/d/KRH01e2hZvCMIZApZ0QaJiPegnqahzm72s0qoIz-cKg6THRJbE9mcDJ4dw?sk=y56f3d59a333c0bfa75b3ad650d8508a5

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, оказывающих услуги по организации питания в ОО