Цвет сайта
Images
Для слабовидящих
page shadow

Новости за 2022-2023 уч. г

Новости за 2022-2023 учебный год

Последний звонок! - 25 мая 2023 г.

   Красочный праздник последнего звонка состоялся 25 мая в МБОУ «СОШ с.Новое». Торжественное мероприятие началось с выхода выпускников на последнюю в их жизни школьную линейку под звуки знакомого всем «Школьного вальса».

    Ученики школы устроили настоящий праздник для всех присутствующих. Выпускники начальной школы и учащиеся среднего звена читали стихи, показывали сценки об учителях и школе. Ребят поздравляли родители и учителя. Но главное слово, конечно же, было за учениками выпускного 9 класса. Нарядные девятиклассники, прощаясь с детством, благодарили своих любимых учителей. В конце своего выступления ребята выпустили голубей.
  Всех учащихся школы ждут летние каникулы, а выпускникам предстоит сдача выпускных экзаменов. «Ни пуха, ни пера!» вам ребята.


 

Месячник по профилактике терроризма и экстремизма, воспитанию толерантности - 21 апреля 2023 г.

В рамках месячника по прифалктике терроризма и экстремизма, воспитанию толерантности, в школе проходят беседы, классные часы, направленные на формирование  у учащихся представления о терроризме; воспитанию протеста против насилия; акцентирование внимания учащихся на необходимость проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов; содействие формированию толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости; содействие формированию чувства милосердия к жертвам терактов; ознакомление учащихся с основными правилами поведения в условиях теракта 

 

Акция "Счастья вам, учителя!" в рамках недели психологии - 20 апреля 2023 г.

 

Единый урок "Без срока давности" - 19 апреля 2023 г.

 

Открытие недели психологии - 17 апреля 2023 г.

17 апреля 2023 года в нашей школе стартовала Неделя психологии. В рамках Недели психологии были проведены следующие акции и мероприятия:

Интерактивное тренинговое занятие «Дружная страна»
«Психологический забор»

 

Конкурс рисунков "Нарисуй добро-нет экстремизму и терроризму!" - 21 марта 2023 г.

21 марта в школе прошел конкурс рисунков "Нарисуй добро-нет экстремизму и терроризму!"

Учащимся была предоставлена возможность выразить свое отношение к экстремизму и терроризму, используя творчество.

 

Районное родительское собрание - 21 марта 2023 г.

Беседы: "Единство разных", Сто народов-одна семья" - 14 февраля 2023 г.

Воспитание культуры толерантности в молодежной среде, связанной с признанием и уважением разной этнонациональной, религиозной и иной принадлежности людей, профилактика любых форм интолерантного поведения

 

Встреча с сотрудником полиции "От безответственности к преступлению один шаг" - 19 января 2023 г.

Цели мероприятия: показать, какую ответственность люди несут друг перед другом; развивать и корригировать навыки умения вести дискуссию, высказывать своё мнение; воспитывать чувство ответственности за свои поступки, формировать стойкую нравственную позицию

 

Торжественная церемония поднятия государственного флага Российской Федерации - 20 октября 2022 г.

12 сентября 2022 года в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Новое» прошла торжественная церемония поднятия государственного флага Российской Федерации. Еженедельное поднятия Государственного флага Российской Федерации в школах нашей страны - это новая инициатива, которую поддержал президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Она была предложена представителем молодежного детского центра «Артек» во время видеоконференции президента России с общественностью. Российский флаг олицетворяет силу, мощь и национальное достоинство нашей страны, связь эпох и преемственность поколений, верность народа историческим традициям, неразрывную связь прошлого, настоящего и будущего, символизирует свободу и независимость России.

Право поднять флаг было предоставлено ученикам 8 «а» класса Цычоеву Саиду, БарзиевуМяхди, ГазгиреевойЗарете и БештоевойРаяне. Поднятие флага сопровождалось гимном Российской Федерации, который ребята дружно исполняли. Директор школы Султыгова Марифа Магометовна поздравила всех с началом новой учебной недели, пожелал ребятам успехов и хороших оценок.

После церемонии ребята разошлись в свои классы на урок «Разговоры о важном».

 

Мечтаем летать - 19 октября 2022 г.

Сегодня 19.09.2022 прошёл урок «Разговор о важном» в 1бклассе , на тему «Мечтаем летать» . Дети познакомились с родоначальником К. Циалковским. Также узнали о жизни и деятельности изобретателя и ученного К. Циалковского. Дети поучаствовали в космическом путешествии , которое их увлекло и расположило к мечтам о своём полёте в космос . В итоге ребята нарисовали ракету мечты, на которой они в будущем отправятся в космическое путешествие под названием «МОЙ ШКОЛЬНЫЙ ПУТЬ»

 

Осенняя ярмарка - 19 октября 2022 г.

19 октября детишек и взрослых порадовало событие, давно ставшее для нашей школы традиционным. Конечно, речь идёт о школьной осенней ярмарке.  К счастью, сегодня погода порадовала всех ярким солнышком и теплом, поэтому ярмарка проходила прямо на пришкольном участке. После уроков на улице появились первые столы-прилавки, а около 12 часов в торговых рядах наступило настоящее ярмарочное оживление: участниками стали не только ученики и учителя, но и родители, бабушки, дедушки и просто случайные прохожие.

Ассортимент товаров поражал разнообразием: огромное количество домашней выпечки, овощи прямо с огорода, цветы и многое другое. Осенняя ярмарка прошла очень весело и оживленно, с азартом и позитивными эмоциями; интерес к данному мероприятию превзошел все возможные ожидания. Много ярких и незабываемых эмоций и впечатлений принес праздник, как детям, так и взрослым.

Огромная благодарность всем – нашим ученикам, их родителям, классным руководителям – всем,  кто принял участие в Школьной Ярмарке!

 

 

День отца - 10 октября 2022 г.

В России, начиная с 2021 года, отмечается важный семейный праздник – День отца, официально установленный Указом Президента РФ. Сегодня в классах на внеурочном занятии «Разговор о важном» поговорили о том, какими качествами должен обладать отец, о роли отца в воспитании детей. Собирали пословицы, решали филворд, мастерили открытки, обсудили рассказ Л.Н.Толстого «Косточка». Дети активно участвовали в беседе.

 

В школе прошел праздник День учителя! - 6 октября 2022 г.

Ежегодно, 5 октября, в МБОУ «СОШ с. Новое» поздравляют тех, кто вносит большой вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения.

 День учителя — один из самых ярких праздник в школе! Торжественно встретили этот день в нашей любимой школе. С самого утра царила праздничная атмосфера. Ребята громко и дружно встречали каждого учителя, поздравляли с этим замечательным праздником, никто из учителей не остался без внимания.

Много цветов, оваций, красивых слов сегодня было сказано в адрес учителей. Одно из самых красивых пожеланий, прозвучавших со сцены, прозвучало так: «Пусть именами их учеников будут украшены славные страницы истории нашего государства»!

Этот день завершился праздничным концертом, чествующим наших дорогих педагогов. Такое окончание дня стало подарком для всех тех, кто даёт дорогу в жизнь своим ученикам. У каждого остаются свои воспоминания о школьных годах, поэтому хорошо, что есть такой праздник, когда каждый может поздравить своего любимого учителя.

 

В ШКОЛЕ ПРОШЕЛ ДЕНЬ ЗНАНИЙ - 11 сентября 2022 г.

5 сентября вМБОУ «СОШ с. Новое» прозвенел первый звонок. Торжественная линейка, встреча с друзьями после долгих каникул и, конечно, праздничное настроение.

На лицах ребят — смущение и улыбки. Для первоклашек звучит первый школьный звонок. Ребят ждёт увлекательный мир знаний и новых достижений.Позади детский сад, игрушки и беззаботное детство, впереди школьная пора, первые уроки и оценки.

И вот он, самый торжественный момент. Первый школьный звонок.Перед собравшимися с поздравлениями выступили первоклассники и старшеклассники.

В первый день учебного года была проведена акция по вручению подарочных наборов первоклассникам по поручению главы Северной Осетии Сергея Меняйло. В состав набора входит 43 предмета – это тетради, фломастеры, пластилин, альбом для рисования, обложки, ножницы, цветные карандаши, канцелярские принадлежности и др. Подарочные наборы получили все первоклассники независимо от материального и имущественного состояния их семей.