Цвет сайта
Images
Для слабовидящих
page shadow

Новости 2019-2020 уч. г

Новости

Осенняя ярмарка - 26 октября 2019 г.

26 октября в нашей школе прошла «Осенняя ярмарка». Это был настоящий праздник, в котором приняли участие все классы с 1 по 11.
Ярмарка прошла очень весело и оживленно, с азартом и позитивными эмоциями. Интерес к данному мероприятию превзошел все возможные ожидания. Организована ярмарка была во дворе школы, с музыкой и песнями. Дети были наряжены в тематические костюмы, заранее подготовили названия своих команд, нарисовали плакаты, пели веселые частушки. На ярмарку приходили все проходящие и проезжающие жители села.
Осенняя ярмарка в МБОУ «СОШ с. Новое» принесла много ярких и незабываемых эмоций и впечатлений как детям, так и их родителям, а также педагогическому коллективу.

 
Конкурс поделок из природного материала «Золотая осень» - 11 октября 2019 г.
Осень скверы украшает разноцветною листвой,
Осень кормит урожаем птиц, зверей и нас с тобой.
И в садах, и в огородах, и в лесу, и у воды
Приготовила природа всевозможные дары.

Наступила золотая осень – самая яркая, красивая пора, которая богата своими дарами, замечательными материалом для творчества и фантазии. Многие даже не подозревают, какие замечательные и интересные поделки можно смастерить из простых овощей и фруктов.

В нашей школе 11 октября среди учащихся 1-11 классов, уже в который раз, прошёл конкурс поделок из природного материала «Золотая осень». На конкурс были представлены творческие работы, созданные руками детей.

Великолепные работы порадовали всех. Поздравляем победителей! Огромное спасибо всем участникам конкурса!


В своих работах ребята использовали разные природные материалы: тыквы, рябину, каштаны, различные шишки, листики, цветы и веточки, фрукты и даже крупы.

 
Персонифицированное финансирование дополнительного образования - 17 мая 2019 г.
С 1 января 2019 года Республика Северная Осетия-Алания является одним из многих субъектов Российской Федерации, внедряющих систему персонифицированного финансирования дополнительного образования детей – сертификаты дополнительного образования. Уже в 2019 году не менее 25% детей, проживающих на территории Муниципального образования Пригородный район будут охвачены новой системой финансирования дополнительного образования. Подробнее

 
Открытый урок в 6 А классе по английскому языку - 21 марта 2019 г.
Открытый урок в 6 А классе по английскому языку на тему " Добро пожаловать в Великобританию" провела учитель английского языка Ахильгова Л.Х.
     

 

 

 
Отчет о проведении Дня космонавтики, проведенный в МБОУ «СОШ с. Новое» - 12 апреля 2018 г.

«Гагаринский урок «Космос – это мы»
12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле “Восток” совершил полет первый космонавт планеты - Юрий Алексеевич Гагарин. 57 лет назад началась новая эра – эра освоения космоса. Наша страна и весь мир каждый год отмечают это событие.
В честь этого исторического события в МБОУ «СОШ с. Новое» состоялся целый ряд интересных и увлекательных мероприятий с участием детей. Учителями 1-11 классов были подготовлены презентации, лекции, фотоматериал.
Дети младшей возрастной категории познакомились с понятием «космос», узнали о первых космонавтах и космических спутниках. Между обучающимися начальных классов был проведен конкурс рисунков.

Учащиеся 3-4 классов подготовили рефераты-сообщения о летчиках – космонавтах. Огромный интерес вызвала подборка фактов из жизни животных, проложивших дорогу в космос для человека, о летчике - космонавте А. Леонове, который вышел из корабля в открытый космос, о первой женщине - космонавте Валентине Терешковой

 

 Обучающиеся старших классов повысили уровень знаний о космосе.

 Ребята принимали участие в беседах и играх, с интересом рассматривали мультимедийные презентации, подготовленные учителями, участники живо интересовались историей пилотируемой космонавтики, разгадывали кроссворд, отвечали на вопросы викторины.

 

  Проделанная работа способствовала расширению знаний детей о космосе, формированию нравственно-патриотических чувств. Прошедшие мероприятия доставили всем массу положительных эмоций! А у некоторых ребят появилась мечта – стать космонавтами и полететь в космос.

Заместитель директора по ВР Богатырева Л. Р.

 
Веселые старты - 21 марта 2018 г.

«…Физическое воспитание-это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость» Крэттен.

21 марта в спортивном зале школы для обучающихся 4-5 классов состоялся спортивный праздник «Веселые старты. На старт вышли 2 команды: «Факел» и «Белые тигры».

Программа соревнований была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Командам были предложены очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, ползанием и кувырками, где нужно было проявить меткость и сообразительность. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали соревнующихся настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В результате напряженной борьбы обе команды завоевали по 42 балла, и судьи объявили: «ничья».

Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и юности!


 

 
Выборы президента России - 18 марта 2018 г.

Наша школа, как и многие школы страны, в этот день стала одним из избирательных участков.


Были и молодые избиратели, принявшие участие в голосовании в первый раз в своей жизни.

Развлекательные мероприятия в школе проходили согласно намеченному сценарию.

Также на площадке прошел шахматный турнир, в котором участвовали все желающие.

 

 
Родительские лектории - 22 февраля 2018 г.

В школе проведены родительские лектории по темам: «Поощрения и наказания в семье», «Добрый пример отца и матери может дать добрые всходы».

 
Классные часы - 12 февраля 2018 г.

В МБОУ «СОШ с. Новое» в соответствии с планами воспитательной работы классными руководителями регулярно проводятся классные часы, направленные на профилактику асоциальных проявлений среди подростков, насилия и жестокости. Также проведены мероприятия, рекомендованные Министерством образования и науки Российской федерации и направленные на предупреждение преступлений в отношении детей, защиту их жизни и здоровья.

В 5-9 классах были проведены классные часы на темы: «Личная безопасность», «Мои права и обязанности»

 
ЦИРК ХАБАРОВА ИЗ ПОВОЛЖЬЯ - 15 декабря 2017 г.
15 декабря к нам в школу приезжал ЦИРК ХАБАРОВА ИЗ ПОВОЛЖЬЯ.


Подробнее Фотогалерея

 
Стр. 1 из 2<<   Пред.   [1]  2  След.   >>