Images

page shadow

Новости 2020-2021 уч.г

Новости

Просветительско-профилактическая экскурсия для учащихся СОШ с. Новое - 12 сентября 2020 г.
12 сентября Региональная общественная организация «Правовой центр право на защиту» провела просветительско-профилактическую экскурсию для учащихся СОШ с. Новое Пригородного района РСО-Алания. В рамках экскурсии учащиеся и педагоги посетили мемориальный дом-музей К. Л. Хетагурова в г. Владикавказе, где им рассказали об основоположнике осетинской литературы, великом поэте, художнике и общественном деятеле Коста Хетагурове. Учащиеся в музее смогли увидеть старинные портреты К.Л. Хетагурова, литературные и архивные материалы, являющиеся основными источниками сведений о поэте. После этого учащиеся посетили «Национальный музей РСО-Алания», где хранятся уникальные предметы археологии, редкие образцы кавказского и восточного оружия, богатый фотофонд. После посещения музеев, учащиеся посетили Суннитскую мечеть (Мечеть Мухтарова) во Владикавказе, где с ними провели беседу об истории возникновения мечети, а также об истории традиционных форм исповедования ислама в республике. Учащиеся также смогли прогуляться и отдохнуть на свежем воздухе в парке культуры и отдыха им. К. Л. Хетагурова.
Данное мероприятие было проведено в рамках проекта «Правовой патруль-2020» при финансовой поддержке Министерства РСО-Алания по вопросам национальных отношений.

Торжественная линейка посвященная Дню знаний - 4 сентября 2020 г.

4 сентября в 9:30 в МБОУ «СОШ с.НОВОЕ» была проведена торжественная линейка посвященная Дню знаний.

Праздничная атмосфера чувствовалась абсолютно во всем: в оформлении школы, радостно-сдержанном приветствии учителей и школьников, дружеском рукопожатии старшеклассников. Нарядными и взволнованными были гости, учителя, дети и их родители.

На праздник поздравить учителей, ребят и их родителей с началом учебного года пришли гости: начальник отдела по работе с религиозными организациями Министерства по вопросам национальных отношений Цаллагов Артур Анатольевич,глава администрации с.Чермен Агкацева Бела Григорьевна. Выступающие пожелали школьникам новых успехов и свершений, неиссякаемого оптимизма и стремления быть достойными гражданами своей Республики.

4 сентября – это праздник, поэтому учащиеся школы подготовили небольшие интересные номера, чтобы порадовать гостей, исполнили песню « Я- первоклассник» и стихотворения о школе.

Традиционный «колокольчик» закончил действо и поздравил всех с началом учебного года. Право дать первый звонок предоставили: ученикам 11 и 1 классов.

После окончания линейки учителя под дружные аплодисменты присутствующих повели первоклассников на первый урок

подробнее Фотогалерея